FTFF Liste 06-07-08 mai 2017 |
|||||||
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
TOURNOI A |
|||||||
1 |
|
ROUSSEL Cyril |
2151 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Calais Passion Echecs |
2 |
|
COULON Guillaume |
2045 F |
SenM |
FRA |
HDF |
La Tour Prends Garde! Henin Beaumont |
3 |
|
MAUGENEST Ghislain |
1873 F |
PupM |
FRA |
HDF |
Dunkerque Echecs |
4 |
|
JEANBART Pierre |
1866 F |
SenM |
FRA |
ARA |
Lyon Olympique Echecs |
5 |
|
ZERBIB Claude |
1861 F |
SepM |
FRA |
HDF |
C.E.
Neuville-en-Ferrain |
6 |
|
MALLEVAEY Guillaume |
1850 F |
SenM |
FRA |
HDF |
L'Echiquier Cappellois |
7 |
|
FABRE Laurent |
1822 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Fenain et Hornaing Echecs |
8 |
|
WARNAULT Pierre |
1810 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Calais Passion Echecs |
TOURNOI B |
|||||||
9 |
|
SELLAH Mohammed |
1806 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
10 |
|
DEKETELAERE Francky |
1761 F |
SepM |
BEL |
||
11 |
|
RICOU Guillaume |
1750 F |
CadM |
FRA |
HDF |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
12 |
|
STASINKIEWICZ
Aleksander |
1744 F |
SenM |
POL |
HDF |
Roubaix-Echecs |
13 |
|
WADOUX Philippe |
1738 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Les Tours d'Haubourdin |
14 |
|
BLEZEL Eric |
1738 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Echiquier Audomarois
(Saint Omer) |
15 |
|
DUPONT Jean-Pierre |
1733 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Club d'Echecs Anserien |
16 |
|
LEROY Patrick |
1720 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Echiquier Audomarois
(Saint Omer) |
TOURNOI C |
|||||||
17 |
|
BAUDE Christian |
1718 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Saint André - Echec et
Mat |
18 |
|
WALLART Jean |
1714 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Echephile Bethunoise |
19 |
|
BOUGEL Claude |
1698 F |
VetM |
FRA |
HDF |
Cercle d'Echecs de
Longuenesse |
20 |
|
QUINIOU Jean |
1675 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Echiquier Soissonnais |
21 |
|
LEFEBVRE Serge |
1659 F |
VetM |
FRA |
HDF |
Calais Passion Echecs |
22 |
|
MONTOIR Gilles |
1655 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Echiquier Audomarois
(Saint Omer) |
23 |
|
LEFRERE Jean |
1645 F |
CadM |
FRA |
HDF |
La Tour du Chaufour |
24 |
|
ROSSIGNOL Christophe |
1640 F |
SepM |
FRA |
HDF |
La Tour Basilienne |
TOURNOI D |
|||||||
25 |
|
BREBANT Eric |
1633 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Echiquier Soissonnais |
26 |
|
COLOOS Alexandre |
1625 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
27 |
|
WACRENIER Jerome |
1624 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Saint André - Echec et
Mat |
28 |
|
CALONNE Pascal |
1618 F |
VetM |
FRA |
HDF |
Les Tours d'Haubourdin |
29 |
|
MARECHAL Georges |
1614 F |
VetM |
BEL |
||
30 |
|
WOYAVE Pascal |
1612 F |
SenM |
BEL |
||
31 |
|
MAHIEU Jacques |
1609 F |
VetM |
BEL |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
32 |
|
HIRSCHMANN Georges |
1600 F |
VetM |
FRA |
IDF |
Levallois-Potemkine |
TOURNOI E |
|||||||
33 |
|
COZE Jean-Claude |
1599 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Calais Passion Echecs |
34 |
|
ROMMELAERE Stephane |
1594 F |
SenM |
FRA |
HDF |
La Diagonale du Fou |
35 |
|
LABITTE Alain |
1589 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Cercle d'Echecs de
Longuenesse |
36 |
|
PRUVOST Alain |
1580 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
37 |
|
DEVISMES Stephanne |
1580 N |
SenM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
38 |
|
DEBRUYNE Francois |
1567 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
39 |
|
LEMOINE Jean-Pierre |
1562 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
40 |
|
LUCAS Jean |
1551 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Club d'Echecs Anserien |
TOURNOI F |
|||||||
41 |
|
TURQUET Bruno |
1535 F |
SepM |
FRA |
HDF |
L'Echiquier Cappellois |
42 |
|
PICAVET Jean-Francois |
1519 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Cercle Boulonnais des
Echecs |
43 |
|
MUNAROV Nikita |
1509 F |
MinM |
FRA |
HDF |
La Diagonale du Fou |
44 |
|
BOULANGER Corentin |
1508 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Fenain et Hornaing Echecs |
45 |
|
ISMAIL Samer |
1500 F |
SenM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
46 |
|
CATOIRE Pierre |
1476 F |
JunM |
FRA |
HDF |
Calais Passion Echecs |
47 |
|
LOPEZ Raphael |
1427 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
48 |
|
ISMAIL Maher |
1399 E |
SenM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
TOURNOI G (système suisse) |
|||||||
49 |
|
ROSAIA Dany |
1349 F |
SepM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
50 |
|
DOYEN Sylvie |
1333 F |
SenF |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
51 |
|
AMATO Jerome |
1299 E |
CadM |
FRA |
HDF |
Club d'Echecs Anserien |
52 |
|
BOCQUET Catherine |
1263 F |
SenF |
FRA |
HDF |
Echiquier Audomarois
(Saint Omer) |
53 |
|
BOUCKENOOGHE Clement |
1220 N |
BenM |
FRA |
HDF |
L'Echiquier Cappellois |
54 |
|
COUSSEMENT Serge |
1166 F |
VetM |
BEL |
||
55 |
|
MALLEVAEY Armand |
1148 F |
PupM |
FRA |
HDF |
L'Echiquier Cappellois |
56 |
|
JUTEAU Patrick |
1127 F |
VetM |
FRA |
HDF |
Echiquier Audomarois
(Saint Omer) |
57 |
|
DOUBLECOURT Claudine |
1111 F |
SepF |
FRA |
HDF |
Echiquier Club
Bourbourgeois |
58 |
|
GANDREUIL Brice |
1090 F |
PupM |
FRA |
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
59 |
|
BOUCKENOOGHE Lea |
1023 F |
CadF |
FRA |
HDF |
L'Echiquier Cappellois |